1対1で優しくていねいに寄り添う
オーダーメイドの授業
プライベートレッスン


1ヶ月コース
1授業45分月4回(回数券4枚)のプライベートレッスン
- リスニング力を向上させたい
- 二次試験対策をしたい
等、短期間ピンポイント攻略を希望される方におすすめです。
5・4・3級 | 11,600円(1回あたり2,900円) |
---|---|
準2・2級 | 12,000円(1回あたり3,000円) |
準1級 | 13,200円(1回あたり3,300円) |
1級 | 16,000円(1回あたり4,000円) |
※料金は全て税込価格
※回数券制:A月に2回 B月に2回という契約も可能です

1ヶ月コース
1授業45分
月8回(回数券8枚)のプライベートレッスン
- 1ヶ月で4技能をまんべんなく集中して学びたい
短期集中を希望される方におすすめです。
5・4・3級 | 22,400円(1回あたり2,800円) |
---|---|
準2・2級 | 23,200円(1回あたり2,900円) |
準1級 | 25,600円(1回あたり3,200円) |
1級 | 31,200円(1回あたり3,900円) |
※料金は全て税込価格
※回数券制:A月に5回 B月に3回という契約も可能です

3ヶ月コース
1授業45分
月4回のプライベートレッスン x 3ヶ月(回数券12枚)
- 3ヶ月で4技能それぞれのよく出るパターンを知りたい
3ヶ月で頻出パターンを会得されたい方におすすめです。
5・4・3級 | 33,000円(1回あたり2,750円) |
---|---|
準2・2級 | 34,200円(1回あたり2,850円) |
準1級 | 37,800円(1回あたり3,150円) |
1級 | 46,200円(1回あたり3,850円) |
※料金は全て税込価格
※回数券制:A月に4回 B月に8回という契約も可能です

3ヶ月コース
1授業45分
月8回のプライベートレッスン x 3ヶ月(回数券24枚)
- 3ヶ月で確実にパターンを学び、弱点を克服したい
3ヶ月で4技能それぞれ確実に学びたい方におすすめです。
5・4・3級 | 64,800円(1回あたり2,700円) |
---|---|
準2・2級 | 67,200円(1回あたり2,800円) |
準1級 | 74,400円(1回あたり3,100円) |
1級 | 91,200円(1回あたり3,800円) |
※料金は全て税込価格
※回数券制:月ごとにご希望の回数券を使用出来ます
「朝活」「夕活」しませんか?
寺子屋グループレッスン

寺子屋グループレッスンはこんな方におすすめ!
- 朝、夕の時間を有効に活用したい方
- 同じ英検®合格を目指す人と一緒に学びたい方
- 認知症予防のために英語を学びたい方
時間割
朝活グループレッスン | 9:00~ 9:45 |
夕活グループレッスン | 18:00~18:45 |
- 英検®各級の様々なご質問にお答えいたします。
- 異なる級の生徒も一緒のレッスンになりますが、他の級を学ぶ生徒の質問が刺激となります。
- 顔出しなしでの参加も可能です。

月4回レッスン
1レッスン45分
3・準2・2級 | 10,000円(1回あたり2,500円) |
---|
※料金は全て税込価格
※月間回数は目安です。回数券制の契約も可能です。

月8回レッスン
1レッスン45分
3・準2・2級 | 19,200円(1回あたり2,400円) |
---|
※料金は全て税込価格
※月間回数は目安です。回数券制の契約も可能です。

月12回レッスン
1レッスン45分
3・準2・2級 | 27,600円(1回あたり2,300円) |
---|
※料金は全て税込価格
※月間回数は目安です。回数券制の契約も可能です。

月24回レッスン
1レッスン45分
3・準2・2級 | 52,800円(1回あたり2,200円) |
---|
※料金は全て税込価格
※月間回数は目安です。回数券制の契約も可能です。
授業内容
教材は「過去問」です。
英検学習にとって、過去の英検®の問題が最高の教材です。
なぜなら、過去に出題された単語、熟語、構文が何度も繰り返し出題されているからです。
その中からさらに選りすぐった重要ポイントをお伝えします。
また、英単語、熟語には短期間、即効の「覚え方」があります。
その覚え方、日々の勉強方法もお伝えします。
